Как бизнес и инженеры общаются и договариваются друг с другом

Третья встреча серии онлайн-митапов "Инженер заходит в бар" в формате неформальной дискуссии инженеров разных IT-компаний.

ИТ и интернет 16+

Митап начнётся 24 сентября в 15:00 по московскому времени

У каждого — у бизнеса и инженеров — свой язык, поэтому бизнес обычно плохо понимает технические детали, а инженеры обычно плохо разбираются в бизнесовой части.

Инженеры любят спокойно работать, развивать technical excellence и не думать про KPI. Бизнес любит, когда инженеры делают задачи быстро и качественно, не забывая про стратегию и стоимость доработок.

С другой стороны, инженеры любят видеть, как результат их работы влияет на бизнес, а техническое решение меняет поведение пользователей и улучшает позицию компании на рынке. Бизнес тоже умеет разбираться в техническом долге, рефакторинге и up-to-date стеке.

На митапе поговорим, как в разных компаниях бизнес и инженеры договариваются. Как бизнес вовлекает инженеров в свой контекст, а инженеры учат бизнес ориентироваться в технической стороне вопроса. Заодно выясним, надо ли инженерам и бизнесу понимать друг друга или для этого существуют тимлиды;-)

Эксперты

— Илья Шлыков, Team Lead, Miro
— Александр Патлух, Лид учебной программы на веб-факультете  Яндекс.Практикума
 Егор Савочкин, Head of Development, LANIT
Андрей Чернышев, Co-founder & CTO, Алгоритмика

Задавать вопросы экспертам и обсуждать тему можно будет в телеграме, вступайте.

Серия "Инженер заходит в бар"

Это третья встреча серии онлайн-митапов, на которых инженеры общаются на профессиональные не-инженерные темы. Уже говорили про развитие внутри компании и токсичные отношения.

Мы делаем митапы для тех, кто умеет программировать и столкнулся с осознанием, что IT – не только про разработку. Кроме кода есть люди, с ними нужно договариваться. Есть жуткие темпы изменения технологий и рынка. Нужно постоянно учиться новому. Есть желание делать нужное. Отсюда необходимость задумываться о процессах, независимо от роли.

Организаторы

Инженеры из Miro и DevRel-бюро «Долгушев и Сторожилов». Мы много общаемся с разными IT-компаниями и видим, насколько по-разному все решают схожие вопросы. Нам интересно поговорить об этом и узнать разный опыт, поэтому мы организуем митапы.

Поделиться:

1309 дней назад
24 сентября 2020 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов