Токсичность в команде, компании и индустрии. Кто виноват и что делать инженерам

Вторая встреча серии онлайн-митапов "Инженер заходит в бар" в формате неформальной дискуссии техлидов, тимлидов и инженеров из разных IT-компаний.

ИТ и интернет 16+

Митап начнётся 20 августа в 15:00 по московскому времени

Как пишут в интернете, "токсичность — дискомфорт, который приносит общение с тем или иным человеком, эмоциональное или психологическое насилие".

Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с токсичностью: при обсуждении факапов на работе, в комментариях на Хабре, в дискуссиях на конференциях. Иногда в коллективе есть несколько человек, с которыми остальным некомфортно работать. Бывает, что несколько человек – это весь коллектив;-)

На встрече поговорим с инженерами из разных компаний о том, что делать, если вы столкнулись с токсичностью, как не допускать токсичности на работе, что конкретно в их компаниях делают, чтобы её не было.

Цель встречи — понять, в чём разница между токсичными и нетоксичными командами и с помощью каких инструментов добиваются нетоксичности.

Чего точно не будет на митапе — накидывания на индустрию, технологии или отдельные компании.

Эксперты

— Никита Лобачёв, Software Engineer, Miro

— Станислав Власов, Engineering Manager, Parma TG

 Павел Кирьянов, Technical Lead, Xsolla

— Булат Сальманов, Technical Head of Social Media Marketing Department, SEMrush

Задавать вопросы экспертам можно будет в чате Ютуб-трансляции или в телеграме.

Серия "Инженер заходит в бар"

Это вторая встреча серии онлайн-митапов, на которых инженеры общаются на профессиональные не-инженерные темы: 1:1, коммуникации с начальством и коллегами, самообучение, конференции, pet-проекты и другие.

Мы делаем митапы для тех, кто уже умеет программировать и столкнулся с осознанием, что IT – не только про разработку. Кроме кода есть люди, с ними нужно как-то договариваться. Есть жуткие темпы изменения технологий и рынка. Нужно постоянно учиться новому. Есть желание делать нужное. Отсюда необходимость задумываться о процессах, независимо от роли.

Конспект и видео с первой встречи, посвящённой профессиональному развитию инженеров в компаниях.

Организаторы

Инженеры из Miro и DevRel-бюро «Долгушев и Сторожилов». Мы много общаемся с разными IT-компаниями и видим, насколько по-разному все решают схожие вопросы. Нам интересно поговорить об этом и узнать разный опыт, поэтому мы организуем митапы.

Поделиться:

1342 дня назад
20 августа 2020 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов